Макияж TOUCH UP

Наша повседневная жизнь полна сюрпризов и неожиданностей. Мы все время торопимся, стараемся успеть как можно больше и при этом быть идеальными.

На бегу мы забываем (или не успеваем подумать) о такой важной составляющей имиджа, как макияж.

Я научу вас, как, используя небольшое количество косметики, сделать полноценный макияж, не потратив при этом много времени.

Итак, допустим, у вас накрашены только ресницы, а с собой оказались всего 4 косметических продукта: карандаш для глаз, помада, пудра и тон, но нужно выглядеть идеально на незапланированном ужине.

Этап первый: если на лице нет тональной основы, предварительно очищаем его влажной салфеткой с кремом и тоником либо увлажненным термальной водой ватным тампоном. Наносим тон c ухаживающим эффектом. Прокрашиваем БРОВИ карандашом. Если карандаш намного темнее, чем нужный вам оттенок для бровей, то смешиваем его с капелькой тона на тыльной стороне ладони.

IMG_0124IMG_0139IMG_0248

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Этап второй: наносим на яблочки щек растушеванную помаду в качестве РУМЯН. Для этого предварительно разогреем ее между кончиками пальцев. Так как текстура помады кремовая, то наносим ее непосредственно перед пудрой, для более легкой растушевки, и делаем оттенок немного ярче желаемого.

IMG_0150 (2) IMG_0165

Этап третий: наносим ПУДРУ на все лицо тонким слоем, немного на шею, декольте (если оно открыто) и обязательно на веки и губы. Это создаст нам базу для нанесения теней (в нашем случае будем использовать карандаш) и помады, они будет выглядеть ярче, ложиться ровнее и дольше держаться, не скатываясь.

 

Этап четвертый: рисуем карандашом СТРЕЛКУ в зависимости от строения глаза, подсекаем уголок на веке, как на фото, образовавшееся пространство закрашиваем карандашом, тушуем пальчиком. Пудрой высветляем внутренний уголок глаза и сглаживаем границу между светлым и темным цветом на подвижном веке. Подчеркиваем внешний уголок нижнего века, тушуем, используя также пудру для растушевки.

IMG_0179 IMG_0187 IMG_0190 IMG_0199

IMG_0217

Этап пятый: пальчиком накладываем помаду на подготовленные губы, похлопывающими движениями. Это создаст эффект «зацелованных» губ, таких модных и привлекательных. Если хотите, чтоб помада выглядела более матовой, промокните салфеткой, вновь припудрите – и нанесите еще один слой.

IMG_0202 IMG_0232

* не забываем, что губы должны быть в хорошем состоянии, иначе в начале макияжа наносим на них бальзам, а перед припудриванием промокаем салфеткой.

Несмотря на длинное описание, такой макияж выполняется очень быстро ввиду небольшого количества косметических продуктов и использования пальчиков для растушевки :).  Думаю, не стоит напоминать о чистоте последних :).

Теперь вы владеете такой же техникой нанесения косметики, как и знаменитый визажист Леонард Дали :).

Милые девушки! Будьте красивыми всегда, ведь ваша привлекательность не должна зависеть от нехватки времени и обстоятельств.

*В макияже использовались:
карандаш для глаз 201
http://www.onlika.com.ua/?wpsc-product=карандаш-для-глаз
тональная основа крем-тон 22
http://www.onlika.com.ua/?wpsc-product=крем-тон
пудра номер 11
http://www.onlika.com.ua/?wpsc-product=пудра-прессованная
кремовые румяна, они же как помада 81
http://www.onlika.com.ua/?wpsc-product=румяна-кремовые

Ваша Лика Волошина.